Navigazione veloce

CONSIGLIO COMUNALE


SINDACO
Francesco Ferraiuolo
Data di Nascita: 01/12/1943 - luogo: Ponza
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Curriculum (Assemblea dei sindaci): in redazione
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

VICESINDACO
Eva La Torraca
Delega:Turismo, Assetto del Territorio >>>
Data di Nascita: 01/15/1984 - luogo: Ponza
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Curriculum (Assemblea dei sindaci): in redazione
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

ASSESSORI
Giuseppe Mazzella
Delega:Commercio, Personale, Cimitero, Anagrafe >>>
Data di Nascita: 18/08/1943 - luogo: Ponza
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Maria Gelsomina Califano
Delega:PAI, Tutele e Sviluppo del Territorio >>>
Data di Nascita: 19/07/1955 - luogo: Napoli
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Curriculum (Assemblea dei sindaci): in redazione
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Michele Nocerino
Delega:Urbanistica, Edilizia, Ambiente >>>
Data di Nascita: 15/11/1984 - luogo: Ponza
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Curriculum (Assemblea dei sindaci): in redazione
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

CONSIGLIERI DI MAGGIORANZA
Gennaro Di Fazio
Delega:Settore Sanità >>>
Data di Nascita: 18/06/1954 - luogo: Ponza
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Curriculum (Assemblea dei sindaci): in redazione
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Carlo Marcone
Delega:Settore Affari Generali, Demanio, PUA >>>
Data di Nascita: 21/01/1960 - luogo: Ponza
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Fabio Aversano
Delega:Settore Lavori Pubblici >>>
Data di Nascita: 05/02/1974 - luogo: Ponza
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Gianluca De Martino
Delega:Settore TPL, Trasporti Marittimi, Traffico e Viabilità >>>
Data di Nascita: 02/02/1975 - luogo: Ponza
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | La Casa dei Ponzesi
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

CONSIGLIERI DI MINORANZA
Pier Lombardo Vigorelli
Data di Nascita: 15/06/1944 - luogo: Svizzera
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | Tutti per Ponza
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Francesco Ambrosino
Data di Nascita: 05/02/1969 - luogo: Latina (LT)
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | Tutti per Ponza
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Giuseppe Feola
Data di Nascita: 19/06/1976 - luogo: Napoli (NA)
Data Elezione: 11/06/2017
Partito: Lista Civica | Tutti per Ponza
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Maria Claudia Sandolo
Data di Nascita: 24/02/1986 - luogo: ROMA (RM)
Data Elezione: 11/06/2017 in surroga alla dimissionaria Esposito Sonia
Deliberazione di Surroga >>>
Partito: Lista Civica | Tutti per Ponza
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno
Dichiarazione sostitutiva >>>

Esposito Sonia - Dimissionaria
Data di Nascita: 25/11/1973 - luogo: FORMIA (LT)
Data Elezione: 11/06/2017 - DIMISSIONARIA >>>
Partito: Lista Civica | Tutti per Ponza
Indennità di funzione: Nessuna
Rimborsi: Nessuno
Altri incarichi c/o P.A. o Enti: Nessuno

ATTI DI NOMINA E DECADENZA - DIMISSIONI

Deliberazione N.27/2017 - Esame degli eletti >>>
Deliberazione N.28/2017 - Giuramento del sindaco>>>
Deliberazione N.29/2017 - Nomina Giunta comunale >>>

RISULTATI ELEZIONI COMUNALI 2017 >>>



Tema Grafico by iWebSolutions - partner e107 Italia